[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Страхование" » Страховой берег -форум » Юмор Страховщиков » Интересное из жизни страховой
Интересное из жизни страховой
strahovoyberegДата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Страховой изюм.

Начнем с западного опыта. В Америке и Европе страховщики предлагают до 3000 страховых продуктов, среди которых -- в прямом смысле фантастические виды страхования. Так лондонская "Goodfellow Rebecca Ingrams Pearson" (GRIP) продала почти четырем тысячам набожных девушек полисы страхования от непорочного зачатия. Ежегодный взнос по такому полису составил 150 долларов. В том случае, если страховой случай случится, компания будет обязана выплатить 1,5 млн долларов "пострадавшей". Американское агентство "Encore Entertainment Insurance Service" страхует своих клиентов от риска "морального падения". Мораль в Америке в цене, и к таким услугам нередко обращаются звезды эстрады или политики, репутация которых может пострадать от какого-нибудь "прокола".

А корпорация Lloyd's берет на себя риск смерти, произошедшей в результате падения на Землю российского спутника. А что же у нас в России? Нашим страховщикам пока хватает работы в лицензировании и разработке тарифов по классическим видам. Хотя попытки разработать что-нибудь свеженькое уже есть. Вот несколько примеров. В ПСК рассказали об одной из своих сотрудниц, которая начала разрабатывать правила страхования от неплановой беременности и ... сама же от этого и пострадала. Теперь разрабатывает тарифы по этому виду, исходя из собственного опыта. В пресс-службе "ЮКОС-Гаранта" вспомнили, как одна женщина-клиент при страховании своего мерседеса попросила застраховать еще и четырех постоянных пассажиров.

Пассажиры оказались породистыми собаками. В компании "ВЕСтА" вспомнили, как однажды клиенты просили застраховать их от посещения инопланетян. Клиентам, понятно, отказали, мотивировав отказ невозможностью лицензировать подобный вид деятельности. Хотя за рубежом та же GRIP продает страховку от похищения инопланетными пришельцами. Нежелающих рисковать со злобными пришельцами оказалось немало -- продано около 20 тысяч таких полисов. В России с необычными видами страхования все гораздо проще. По мнению специалистов компании "ВЕСтА", к необычным заключенным договорам можно отнести страхование известного русского путешественника Фёдора Конюхова во время кругосветной гонки на яхте и гастроли парижского варьете в Москве (это, конечно, не инопланетяне, но уже кое-что).

А "РЕСО-Гарантия" стала страховать риски спортсменов, занимающихся экстремальными видами спорта. "Спасские ворота" также давно занимаются страхованием представителей экстремальных видов спорта и отдыха. А специалисты компании до сих пор вспоминают, с каким неподдельным интересом смотрели выступления российской команды в известной игре "Форт Байард". Дело в том, что вся команда была застрахована "Спасскими воротами". Был выписан даже полис от перерыва в съемках телевизионной версии игры из-за плохой погоды. Два интересных страховых продукта продает Военно-страховая компания в регионах.

В Сибири людям предлагается за 40-60 рублей в год застраховаться на случай укуса клещом и заболевания энцефалитом. Только в Красноярском крае этот полис купили более 3,5 тысяч человек. В Республике Марий Эл проводится страхование возможных медицинских расходов иностранцев, приезжающих в Россию на поиск невесты. Посредником при заключении подобного договора, естественно, является брачная контора. Интересно, что услугами страховой компании уже воспользовались несколько десятков женихов.

"Эксперт", номер 19 от 22 мая 2000 года

 
Форум "Страхование" » Страховой берег -форум » Юмор Страховщиков » Интересное из жизни страховой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: